Peach

平日弾丸!0泊の旅 博覧会peachのゼロ博 平日弾丸!0泊の旅 博覧会peachのゼロ博

  • 通常往復運賃から最大

    32%OFF

    Peach
  • 最大滞在時間

    12時間45分!

    Peach

  • 販売
    期間

    2021年10月1日~10月27日

  • 搭乗
    期間

    2021年10月4日~10月29日の月~金曜日
    *一部路線、一部期間除く

  • 対象
    路線

    東京(成田)発3路線/大阪(関西)発4路線
    その他空港発4路線

*予約はウェブサイトでのみ受付可能です。*当該運賃は同日に往復する旅程にのみ適用されます。*往復ともに当該運賃の空席がある場合にのみ適用されます。*支払手数料、空港使用料等が別途必要です。*手荷物のお預け、座席指定には別途料金が必要です。*日本国内線の運賃/料金/手数料は、消費税込みの金額です。*当該運賃の販売座席数は限りがあり、売り切れ次第終了です。*便によっては当該運賃の設定がない場合がございます。*ご予約は、搭乗日の2日前23:59まで受付可能です。*ご予約後のフライト変更は、コンタクトセンターのみ受付可能です。*運賃額、ご利用条件は予告なく変更および追加する場合がございます。*関係当局の認可・届け出を前提としております。

専用ページから予約

旅の楽しさ、カムバック!

平日往復の航空券がおトク
Peachゼロ博覧会(ゼロ泊)
ようこそ(ゼロ泊)

Peachのゼロ博(ゼロ泊)とは、
平日・路線限定のおトクな往復航空券で0泊旅行が楽しめる!
そんなゼロ泊弾丸旅の楽しみ方をご紹介する博覧会です。

オンラインツアーやSNSにも飽きてきてそろそろ旅に出たいなという方へ
Peachはゼロ泊のおトクな航空券をご用意しています。

現地に泊まらないから気軽に出かけられるのがゼロ泊の魅力。

Peachのゼロ博ではたくさんのゼロ泊旅をご紹介します。

ゼロ博ブロック紹介

  • しぜん
  • たべもの
  • あこがれ
  • ホビー
  • アクティブ
よくばりよくばり
専用ページから予約
  • しぜん
    しぜんに包まれる0泊

    • 透き通る海を眺める

      日常を忘れて海をただ眺めるだけの1日。
      こんな贅沢な時間の使い方はいかが?

    • 緑の多い温泉でゆっくり

      生い茂る木々と、ゆったりした温泉で
      心も体もほどける1日。

    • 沈む夕陽に感動する

      真っ赤で壮大な夕日で心のデトックス。
      もしかしたらマジックアワーにも遭遇できるかも。

    • パワースポットをめぐる

      日本にはパワースポットがたくさん!
      1日でいくつかめぐれば、
      翌日からのパワーMAXになる!?

  • たべもの
    心も満たされる0泊

    • デリバリーを頼む

      フードにドリンク、デザートまで!
      驚くほど種類の多いから、色々頼んで
      旅先アウトドアランチも楽しそう!

    • 本場のたこ焼きを食べる

      外はかりかり、中はとろとろ。
      ごろっとしたタコの歯ごたえは最高!
      好きなお店を見つけてみて。

    • 牛タンを食べる

      牛タンの名店を事前チェックしてGO!
      口いっぱいにひろがる旨味を堪能するだけでも
      日帰りの価値あり!

    • ご当地アイスを楽しむ

      芳醇なミルクのアイスや、南国のフルーツアイス。
      1日アイス食べ歩き旅は夏の醍醐味!

  • あこがれ
    “ここにしかない”を手にする0泊

    • 欲しかった服を買う

      SNSで見たあの服!オンラインでも買えるけど、
      現地でさわって、着て、お買い物の楽しさを再発見。

    • 憧れのサロンで髪を切る

      日帰りで憧れのサロンへ!
      ずっと閉じこもっていた体も心も
      ヘアスタイルとともにリフレッシュ。

    • 高級な食パンを買う

      ふわっふわの食パンを買って帰る、とても贅沢な旅。
      翌朝の楽しみが何よりのお土産に!

    • ホテルのアフタヌーンティーで優雅に過ごす

      ケーキやスコーン、紅茶を優雅な空間で
      楽しむ時間。0泊でも非日常を味わえる!

  • ホビー
    趣味にひたる0泊

    • 地酒を楽しむ

      せっかくなら製造された土地で楽しみたい!
      酒造を見学して作り手と会話するのも
      旅のいい思い出に。

    • ミニシアターで映画鑑賞

      サブスクもいいけれど、映画館ならではの
      雰囲気や音を感じてみる。
      そこでしか観られない映画で、
      物語の世界にどっぶり浸って。

    • 飲みたかったコーヒーを
      飲む

      自分で淹れておうちで飲むコーヒーもすてきだけど、
      バリスタが作るコーヒーは格別!

    • 御朱印集め

      0泊でも、1日あればいくつかの御朱印が
      集められるかも!

  • アクティブ
    ストレス発散の0泊

    • 絶景を求めてハイキング

      おうち時間の運動不足を0泊でいっきに解消!
      絶景とともにおいしい空気も味わって。

    • 動物園に行く

      旅先にしかいない動物を見つけてじっくり観察。
      好きな動物と過ごすと
      1日で気分もリフレッシュできる!

    • サーフィンをする

      0泊でサーフボードを預けていざサーフスポットへ!
      飛行機なら泊まらなくても遠くまで行けるのも魅力。

    • 異国情緒のある街を散歩

      日本にいくつかある異国風の街を探索。
      海外には行けなくても、宿泊はできなくても
      たった1日で海外旅行気分に。

  • 特別ブロックよくばり
    滞在時間の長いエリアなら、
    0泊なのにもりだくさん

    大阪(関西)-福岡の旅

    滞在時間 12時間45分!

    大阪(関西)-沖縄(那覇)の旅

    滞在時間 10時間45分!
    専用ページから予約

対象路線・対象便・運賃

  • 東京(成田)発

    10月搭乗対象

    • 東京(成田)ー札幌(新千歳)

      滞在時間

      10時間10分!

      往復7,500

      最低運賃の往復より
      1,680おトク!

      東京(成田)→札幌(新千歳)
      対象便 出発時刻 到着時刻
      MM561 07:30 09:20
      札幌(新千歳)→東京(成田)
      対象便 出発時刻 到着時刻
      MM586 19:30 21:05

      【販売期間】2021年10月1日〜10月27日

      【搭乗期間】2021年10月4日~10月29日

      【適用曜日】月・火・水・木・金

    • 東京(成田)ー大阪(関西)

      滞在時間

      10時間50分!

      往復6,500

      最低運賃の往復より
      680おトク!

      東京(成田)→大阪(関西)
      対象便 出発時刻 到着時刻
      MM312 07:30 09:05
      大阪(関西)→東京(成田)
      対象便 出発時刻 到着時刻
      MM319 19:55 21:25

      【販売期間】2021年10月1日〜10月27日

      【搭乗期間】2021年10月4日~10月29日

      【適用曜日】月・火・水・木・金

    • 東京(成田)ー沖縄(那覇)

      滞在時間

      7時間45分!

      往復9,500

      最低運賃の往復より
      1,880おトク!

      東京(成田)→沖縄(那覇)
      対象便 出発時刻 到着時刻
      MM501 7:45 10:45
      沖縄(那覇)→東京(成田)
      対象便 出発時刻 到着時刻
      MM508 18:30 21:15

      【販売期間】2021年10月1日〜10月27日

      【搭乗期間】2021年10月4日~10月29日

      【適用曜日】月・火・水・木・金

  • 大阪(関西)発

    10月搭乗対象

    • 大阪(関西)ー札幌(新千歳)

      滞在時間

      10時間30分!

      往復9,000

      最低運賃の往復より
      980おトク!

      大阪(関西)→札幌(新千歳)
      対象便 出発時刻 到着時刻
      MM101 07:15 09:15
      札幌(新千歳)→大阪(関西)
      対象便 出発時刻 到着時刻
      MM116 19:45 22:00

      【販売期間】2021年10月1日〜10月27日

      【搭乗期間】2021年10月4日~10月29日

      【適用曜日】月・火・水・木・金

    • 大阪(関西)ー東京(成田)

      滞在時間

      10時間50分!

      往復6,500

      最低運賃の往復より
      680おトク!

      大阪(関西)→東京(成田)
      対象便 出発時刻 到着時刻
      MM311 7:35 9:05
      東京(成田)→大阪(関西)
      対象便 出発時刻 到着時刻
      MM320 19:55 21:30

      【販売期間】2021年10月1日〜10月27日

      【搭乗期間】2021年10月4日~10月29日

      【適用曜日】月・火・水・木・金

    • 大阪(関西)ー福岡

      滞在時間

      12時間45分!

      往復6,000

      最低運賃の往復より
      1,980おトク!

      大阪(関西)→福岡
      対象便 出発時刻 到着時刻
      MM151 7:00 8:15
      福岡→大阪(関西)
      対象便 出発時刻 到着時刻
      MM160 21:00 22:10

      【販売期間】2021年10月1日〜10月27日

      【搭乗期間】2021年10月4日~10月29日

      【適用曜日】月・火・水・木・金

    • 大阪(関西)ー沖縄(那覇)

      滞在時間

      10時間45分!

      往復9,000

      最低運賃の往復より
      980おトク!

      大阪(関西)→沖縄(那覇)
      対象便 出発時刻 到着時刻
      MM211 7:10 9:30
      沖縄(那覇)→大阪(関西)
      対象便 出発時刻 到着時刻
      MM220 20:15 22:20

      【販売期間】2021年10月1日〜10月27日

      【搭乗期間】2021年10月4日~10月29日

      【適用曜日】月・火・水・木・金

  • 札幌(新千歳)発

    10月搭乗対象

    • 札幌(新千歳)ー仙台

      滞在時間

      7時間35分!

      往復6,100

      最低運賃の往復より
      2,680おトク!

      札幌(新千歳)→仙台
      対象便 出発時刻 到着時刻
      MM412 10:00 11:10
      仙台→札幌(新千歳)
      対象便 出発時刻 到着時刻
      MM417 18:45 20:00

      【販売期間】2021年10月1日〜10月27日

      【搭乗期間】2021年10月4日~10月29日

      【適用曜日】月・火・水・木・金

  • 仙台

    10月搭乗対象

    • 仙台ー大阪(関西)

      滞在時間

      6時間55分!

      往復6,500

      最低運賃の往復より
      3,080おトク!

      仙台→大阪(関西)
      対象便 出発時刻 到着時刻
      MM132 8:15 9:50
      大阪(関西)→仙台
      対象便 出発時刻 到着時刻
      MM137 16:45 18:05

      【販売期間】2021年10月1日〜10月27日

      【搭乗期間】2021年10月4日〜10月29日

      【適用曜日】月・火・水・木・金

  • 福岡

    10月搭乗対象

    • 福岡ー沖縄(那覇)

      滞在時間

      7時間40分!

      往復6,000

      最低運賃の往復より
      2,180おトク!

      福岡→沖縄(那覇)
      対象便 出発時刻 到着時刻
      MM283 8:55 10:45
      沖縄(那覇)→福岡
      対象便 出発時刻 到着時刻
      MM288 18:25 20:15

      【販売期間】2021年10月1日〜10月27日

      【搭乗期間】2021年10月4日〜10月29日

      【適用曜日】月・火・水・木・金

  • 名古屋(中部)発

    10月搭乗対象

    • 名古屋(中部)ー札幌(新千歳)

      滞在時間

      11時間25分!

      往復8,000

      最低運賃の往復より
      1,380おトク!

      名古屋(中部)→札幌(新千歳)
      対象便 出発時刻 到着時刻
      MM461 7:30 9:15
      札幌(新千歳)→名古屋(中部)
      対象便 出発時刻 到着時刻
      MM464 20:40 22:25

      【販売期間】2021年10月1日〜10月27日

      【搭乗期間】2021年10月4日〜10月29日

      【適用曜日】月・火・水・木・金

*予約はウェブサイトでのみ受付可能です。

*当該運賃は同日に往復する旅程にのみ適用されます。

*往復ともに当該運賃の空席がある場合にのみ適用されます。

*支払手数料、空港使用料等が別途必要です。

*手荷物のお預け、座席指定には別途料金が必要です。

*日本国内線の運賃/料金/手数料は、消費税込みの金額です。

*当該運賃の販売座席数は限りがあり、売り切れ次第終了です。

*便によっては当該運賃の設定がない場合がございます。

*ご予約は、搭乗日の2日前23:59まで受付可能です。

*ご予約後のフライト変更は、コンタクトセンターのみ受付可能です。

*運賃額、ご利用条件は予告なく変更および追加する場合がございます。

*関係当局の認可・届け出を前提としております。

購入方法

専用の予約サイトからご予約いただけます。
*通常の予約サイトからはご予約いただけません。

*画像はイメージです。

  • 出発地・到着地・日付・人数を入力し検索。
    *復路の日付指定はございません。

  • 日程を変更したい場合は「条件を変更」または「カレンダー検索」から日程を選択してください。

専用ページから予約

Peachは引き続き、みなさまに安心してご利用いただけるよう、感染対策を徹底してまいります。
空港・機内における感染対策について航空機内の換気性能について新型コロナウイルス感染症に関する各種対応・運航情報について